News

Mittelstufe Fußball Saison 2019/20

Folgende Mannschaften haben sich für das Frühjahr 2020 Qualifiziert:

A-POOL:

NMS 16 Wiesbergassse
NSSM 2 Am Kaisermühlendamm
ONMS 2 Max Winter Platz
GRG 21 Oedenburgerstraße
NSMS 21 Pastorstraße
BG/BRG 10 Pichelmayergasse
GRG 23 Anton Baumgartnerstraße
NSMS 12 Hetzendorf
NMS 11 Enkplatz 4/1
NSMS 2 Wittelsbachstraße
NMS 11 Florian Hedorfer Straße
GRG 2 Kl. Sperlgasse
NMS 15 Schweglerstraße
GRG 17 Geblergasse

B-POOL:

NMS 17 Redtenbachergasse
NMS 2 Feuerbachstraße
NMS 22 Kagran
De la Salle Strebersdorf
BRG 19 Krottenbachstraße II
GRG 23 Draschestraße
PG 10 Neulandschule
NMS 10 Georg W. Papstgasse
NMS 3 Hörnesgasse
NMS 11 Rzehakgasse
NMS 16 Roterdstraße
NMS 9 Veitingergasse
NMS 16 Koppstraße II

Gruppeneinteilung Herbst 2019


………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
Mittelstufe Fußball Saison 2018/19

DSC_0152Landessieger A-Pool

NSMS 12 Hermann Broch Gasse

 

2.Platz

GRG 13 Wenzgasse

DSC_0140

DSC_0147

 

B- Pool Sieger

PG 10 Neulandschule

DSC_0090

DSC_0097

2. Platz

BG/ BRG 10 Pichelmayergasse

DSC_0083

 

Gruppenauslosung für das Frühjahr 2019 FB Mittelstufe

Gruppeneinteilung Herbst 2018 FB Mittelstufe

Mittelstufe Fußball Saison 2017/18

Landessieger A-Pool

2017/18 Mittelstufe Fußball

NSMS 12 Hermann Broch Gasse

1.Platz

_DSC9392

A-Pool

2017/18 Mittelstufe Fußball

2.Platz

NSMS 2 Wittelsbachstraße

_DSC9387

B-Pool

2017/18 Mittelstufe Fußball

BG/BRG 23 Anton Baumgartner Straße

1.Platz

B-Pool Sieger Anton Baumgartner Straße

C-Pool

2017/18 Mittelstufe Fußball

AHS 15 Friesgasse

1.Platz

C-Pool Sieger Friesgasse

 

 

Frühjahr 2018- Teilnehmer

 

Gruppeneinteilung Frühjahr 2018 FB- Mittelstufe


   Mittelstufe Fußball Saison 2016/17

A CUP FINALE

NSMS 12 Hetzendorf  – NSMS 21 Pastorstraße

7      :       3

(2:2)

DSC_0147

NSMS 12 Hetzendorf- A CUP SIEGER 2016/17

DSC_0142

2. PLATZ- A CUP  2016/17 – NSMS 21 Pastorstraße

B CUP FINALE

GRg 10 Pichelmayergasse – NMS 11 Florian Hedorferstraße

2 : 1

(1:0)

C CUP FINALE

AHS 21 De La Salle – NMS 3 Hörnesgasse

4 : 1

(1:1)

DSC_0081

SIEGER C CUP 2016/17 – AHS 21 DE LA SALLE

DSC_0061

2. PLATZ – C CUP 2016/17 – NMS 3 Hörnesgasse

 

AUSLOSUNG-KO-Runde-FJ-2017-Aktualisiert-am-14.Mai

Ich wünsche Euch einen guten Start in die neue Spielsaison.

 Aktualisiert am 17.3.2017

 


 

DSC_0083

***S I E G E R***  A- C U P

NSMS 12 Hermann Broch Gasse

DSC_0070

***2.Platz in Wien***  A – C U P

NMS 11 Enkplatz

Weitere Fotos vom A-CUP Finale  findet ihr unter

der Kategorie  “BILDER” 

Fußball- Mittelstufe-Landesmeisterschaft 2015/16

Gruppeneinteilung A- CUP, B- CUP Frühjahr 2016

 Gruppeneinteilung Frühjahr 2016 pdf

Aktualisiert am Montag, 29. Februar 2016